Springen zu:

Agility BgH Breitensport
Obedience ÖPO Rettungshunde


Agility

Landesmeisterschaft Wien 2011  
1. Platz Oldies Small/Landesmeisterin Wien Oldies Small Karin POIHS mit Buffy
2. Platz Oldies Small/Vize-Landesmeisterin Wien Oldies Small Verena MICHALEK mit Molly
3. Platz LK 1 Large Michael Loidiolt mit Peggy Sue of Pinewood Country
4. Platz LK 2 Small Nina RUZIZKA mit Cleremorris Needle

Breitensport

OGV Cup Ost gesamt  
Seniorenklasse A männlich  
1. Platz Aschenbrenner Jörg mit Black Dwarf Devil Tiffani
Jugendklasse 3  
2. Platz Bauer Stephanie mit Bianca vom Teichwiesenbach - Bella
Jugendklasse 2  
2. Platz Kiligan Vanessa mit Cudweed's Xamir - Willy
Damen 4  
6. Platz Uhl Emilia mit Astor
8. Platz Uhl Emilia mit Atos Heard Angels
   
3. KOOP Cup Ost und 4. ÖGV Cup ÖGV Bischofstetten 17.07.2011  
Seniorenklasse A männlich  
1. Platz Aschenbrenner Jörg mit Black Dwarf Devil Tiffani 271,96 Punkte SG 1. Platz
Jugendklasse 3  
2. Platz Bauer Stephanie mit Bianca vom Teichwiesenbach - Bella 279,96 Punkte SG 2. Platz
Jugendklasse 2  
3. Platz Kiligan Vanessa mit Cudweed's Xamir - Willy 265,76 Punkte SG 3. Platz
   
3. Lauf zum ÖGV-Cup Ost beim ÖGV Felixdorf  
Seniorenklasse A männlich  
3. Platz Aschenbrenner Jörg mit Black Dwarf Devil Tiffani / 253,37 Punkte Gut
Jugendklasse 3 weiblich  
5. Platz Bauer Stephanie mit Bianca vom Teichwiesenbach - Bella / 270,54 Punkte Sehr Gut
Jugendklasse 2 weiblich  
2. Platz Kiligan Vanessa mit Cudweed's Xamir - Willy / 279,27 Punkte Vorzüglich
   
1. KOOP Cup - Ost 2011 ÖGV Münchendorf am 15.05.2011  
Senior Herren  
1. Platz Aschenbrenner Jörg mit Black Dwarf Devil Tiffani / 259,59 Punkte
Jugend / Mädchen  
1. Platz Eder Stefanie mit Pizza / 289,94 Punkte
Damen 4  
3. Platz Uhl Emilia mit Astor / 268,07 Punkte
4. Platz Uhl Emilia mit Atos Heard Angels / 263,43 Punkte
   
2. Lauf des SVÖ Cup Turnier - SVÖ Graz Ost  
Damen 4  
3. Platz Uhl Emilia mit Atos Heard Angels 263,27 Punkte
4. Platz Uhl Emilia mit Astor 257,72 Punkte
   
ÖGV-CUP Ost beim ÖGV Wienerwald 1. Mai 2011  
Seniorenklasse A männlich  
2. Platz Aschenbrenner Jörg mit Black Dwarf Devil Tiffani / 259,24 Punkte G
Jugendklasse 3  
1. Platz Bauer Stephanie mit Bianca vom Teichwiesenbach - Bella / 282,82 V
Jugendklasse 2  
2. Platz Kiligan Vanessa mit Cudweed's Xamir - Willy / 266,16 Punkte SG
4. Platz Kiligan Vanessa mit Sparkling Guy's Fran Fine - Franie / 246,36 Punkte G

Obedience

Obedience-Turnier ÖGV Bischofstetten am 11.09.2011  
GH-Beginner  
2. Platz Sabine Gaisbauer mit Charissma 262 Punkte (V)
5. Platz Jörg Aschenbrenner mit Malenkiy Kapitan Persey 213,5 Punkte (SG)
GH-3  
1. Platz Nicole Malle mit Mojo 250 Punkte (SG)
2. Platz Christian mit Danou von der Simmeringer Haide 243,5 (SG)
 
5. GH-Cup SVÖ Jennersdorf, am 27.08. und 28.08.2011  
GH-Beginner  
1. Platz Gaisbauer Sabine mit Charissma: 262 Pkt. (V)
2. Platz Odlozilik Sabine mit Arara of Aike's Firedepartment: 259 Pkt. (V)
4. Platz Frank Thomas mit Everlasting Spirit of Green Borderline "Elisha": 253,5 Pkt (V)
5. Platz Fassl Martina mit Quentin of Pinewood Country: 249 Pkt (V)
7. Platz Fassl Martina mit Only One Bluebell of Pinewood Country: 238,5 Pkt (V)
12. Platz Odlozilik Gerald mit Jess con todos los Santos: 214,5 Pkt. (SG)
GH-1  
3. Platz Koczera Magdalena mit Dakar de lárcane des loups: 215 Pkt. (V)
9. Platz Schüler Peter mit Hunter: 175,5 Pkt. (SG
GH-3  
4. Platz Kriz Doris mit Felice vom Heustadlwasser: 260,5 Pkt. (V)
8. Platz Steinlechner Christian mit Danou v.d. Simmeringer Haide: 251,5 Pkt. (SG)
11. Platz Kriz Alexandra mit Gadi von der Simmeringer Haide: 223 Pkt. (G)
13. Platz Tutschek Cara mit Laureola`s Pia: 191 Pkt.
14. Platz Malle Nicole mit Azubi of Mideto's Flat: 176 Pkt.
17. Platz Biberle Johann mit Elisa von Gaicht "Lisa": 145,5 Pkt.
   
3. GH-Cup ÖGV Pressbaum, am 04.06.2011 und 05.06.2011  
GH-Beginner  
2. Platz Frank Thomas mit Everlasting Spirit of Green Borderline "Elisha": 248 Pkt (V)
4. Platz Schneider Miriam mit Tanned Trinity of Pinewood Country "Maggie": 240 Pkt. (V)
5. Platz Gaisbauer Sabine mit Charissma: 237 Pkt. (V)
GH-1  
8. Platz Steiner Helena mit 52 Stars Dixie "Emily": 174,5 Pkt. (G)
9. Platz Brand Stephanie mit Kylie of Pinewood Country "Maggie": 173 Pkt. (G)
11. Platz Kowiß Stafanie mit Sizzla: 146 Pkt.
12. Platz Pummer Günther mit Eska vom Kreuzensteinblick: 126 Pkt.
GH-3  
6. Platz Kriz Alexandra mit Gadi von der Simmeringer Haide: 263,5 Pkt. (V)
7. Platz Kriz Doris mit Felice vom Heustadlwasser: 254,5 Pkt. (SG)
9. Platz Biberle Johann mit Elisa von Gaicht "Lisa": 226,5 Pkt. (SG)
10. Platz Prenosil Stefan mit Fenja vom Heustadlwasser: 209,5 Pkt. (G)
13. Platz Pummer Günther mit Bosko vom Kreuzensteinblick: 175 Pkt.
15. Platz Tutschek Cara mit Laureola`s Pia: 169,5 Pkt.
 
2. GH-Cup SVÖ Eisenwurzen, am 14.05.2011 und 15.05.2011  
GH-Beginner  
2. Platz Thomas Frank mit Everlastin Spirit of Green Borderline "Elisha": 259 Pkt V
4. Platz Miriam Schneider mit Tanned Trinity of Pinewood Country "Maggie": 253 Pkt SG
12. Platz Sabine Odlozilik mit Arara of Aike`s Firedepartment "Alala": 156 Pkt o.B
GH-1  
8. Platz Stephanie Brand mit Kylie of Pinewood Country "Maggie": 192 Pkt SG
10. Platz Helena Steiner mit 52Stars Dixie "Emily": 159 Pkt G
GH-2  
4. Platz Cara Tutschek mit Laureola`s Pia: 225,5 Pkt SG
GH-3  
5. Platz Christian Steinlechner mit Danou von der Simmeringer Haide: 277,5 Pkt V
6. Platz Nicole Malle mit Mojo: 257,5 Pkt V
8. Platz Doris Kriz mit Felice vom Heustadlwasser: 247,5 Pkt SG
10. Platz Nicole Malle mit Azubi of Mideto`s Flat: 231,5 Pkt SG
12. Platz Johann Biberle mit Elisa von Gaicht 213,5 Pkt G
13. Platz Alexandra Kriz mit Gadi von der Simmeringer Haide: 210,5 Pkt G
14. Platz Stefan Prenosil mit Fenja vom Heustadlwasser: 192 Pkt G
   
Muttertagsturnier SVÖ Trumau, am 08.05.2011  
GH-Beginner  
1. Platz GH Beginner: Gaisbauer Sabine mit Charissma: 256,5 Punkte V
   
1. GH Cup SVÖ Trumau 19.03.2011 und 20.03.2011  
GH-Beginner  
4. Platz Loidolt Ursula & Peggy Sue of Pinewood Country 247 Pkt. V
8. Platz Frank Thomas & Everlasting Spirit of Green Borderline 236 Pkt V
GH-1  
7. Platz Steiner Helena & 52 Stars Dixie "Emily" 127,5 Pkt. oB
GH-2  
7. Platz Tutschek Cara & Laureola`s Pia 180,5 Pkt. o.B
GH-3  
5. Platz Christian Steinlechner & Danou v.d.SH 249,5 Pkt. SG
11. Platz Nicole Malle & Azubi of Mideto`s Flat 197 Pkt G
13. Platz Biberle Johann & Elisa von Gaicht 171 Pkt oB
14. Platz Pummer Günther & Bosko vom Kreuzensteinblick 148 Pkt oB
16. Platz Prenosli Stefan & Fenja vom Heustadlwasser 96 Pkt. oB