Springen zu:

Agility BgH Breitensport
Obedience ÖPO Rettungshunde


BgH

BGH ÖGV-Mannschaftscup 2012  
1. Platz Pawlata Anita, Snow Patrols Abby & Ginraj of white Condor
Wunsch Dominik, Sheran
Dachtl Christian, Priska vom Heustadlwasser
Hafner Martin, Horus vom Hause Gürtler
Walder Verena, Lightspeed Chelsea & Lightspeed Flow
Opavsky Tamara, Sem

Die Sieger im BGH ÖGV-Mannschaftscup 2012

Breitensport

02.05.2012  
Aktivenklasse A Damen  
1. Platz Stefanie Bauer mit Bianca vom Teichwiesenbach - Bella mit 288,03 Punkten V
Jugendklasse weiblich  
3. Platz Vanessa Kiligan mit Cudweed's Xamir - Willy mit 260,26 Punkten G
   
13.05.2012 ÖGV Felixdorf 1. KOOP Ost / 2. ÖGV Cup Ost  
Aktivenklasse A Damen  
4. Platz Bauer Stephanie mit Bianca vom Teichwiesenbach - Bella mit 284,67 Punkten V
Jugendklasse weiblich  
1. Platz Kiligan Vanessa mit Cudweed's Xamir - Willy mit 276,24 Punkten V
   
24.06.2012 HSV Böheimkirchen 3. KOOP Ost / 3. ÖRV Cup  
Jugendklasse weiblich  
3. Platz Kiligan Vanessa mit Cudweed's Xamir - Willy mit 274,49 Punkten SG
   
08.07.2012 ÖGV Bischofstetten 3. ÖGV Cup Ost / ÖKV Landesmeisterschaft für W, NÖ und Bgld  
Cup Jugnedklasse weiblich  
1. Platz Kiligan Vanessa mit Cudweed's Xamir - Willy mit 281,92 Punkten V
Landesmeisterschaft Jugendklasse weiblich  
1. Platz und Landesmeisterin Kiligan Vanessa mit Cudweed's Xamir - Willy mit 543,82 Punkten
   
22.07.2012 HSV Enzesfeld 4. KOOP Cup / 3. ÖRV Cup  
Aktivenklasse A Damen  
7. Platz Bauer Stephanie mit Bianca vom Teichwiesenbach - Bella mit 278,29 Punkten SG
Jugendklasse weiblich  
4. Platz Kiligan Vanessa mit Cudweed's Xamir - Willy mit 279,56 Punkten V
   
05.08.2012 ÖGV Heustadlwasser 5. KOOP Cup / 4. ÖGV Cup Ost  
Aktivenklasse A Damen  
3. Platz Bauer Stephanie mit Bianca vom Teichwiesenbach - Bella mit 282,68 Punkten SG
Jugendklasse weiblich  
4. Platz Kiligan Vanessa mit Cudweed's Xamir - Willy mit 268,84 Punkten SG
   
15.8.2012  
1. Platz Julia Schmid mit Santos
   
19.08.2012 SVÖ Trumau 6. KOOP Cup  
Aktivenklasse A Damen  
2. Platz Bauer Stephanie mit Bianca vom Teichwiesenbach - Bella mit 283,23 Punkten V
Jugendklasse weiblich  
1. Platz Kiligan Vanessa mit Cudweed's Xamir - Willy mit 282,23 Punkten V
   
09.09.2012 ÖGV Stainz Staatsmeisterschaft  
Österreichsieger Jugendklasse weiblich  
3. Platz Kiligan Vanessa mit Cudweed's Xamir - Willy mit 276,67 Punkten V
Staatsmeisterschaft Jugendklasse weiblich  
2. Platz und Vizestaatsmeisterin Kiligan Vanessa mit Cudweed's Xamir - Willy mit 538,06 Punkten

Obedience

1. ÖKV-Obedience-Cup 24.3.2012 ÖGV Münchendorf  
OB-Beginner  
8. Platz Aschenbrenner Jörg, Black Dwarf Devil Tiffani, 205,00 Sehr Gut
OB-1  
3. Platz Gaisbauer Sabine, Charisma, 247,50 Vorzüglich
9. Platz Uhl Emilia, Atos Heard Angels, 215,50 Sehr Gut
14. Platz Steiner Helena, Emiliy 52 Stars Dixie, 168,00 Gut
OB-3  
6. Platz Kriz Doris, Felice v. Heustadlwasser, 258,00 Vorzüglich
12. Platz Kriz Alexandra, Gadi v.d. Simmeringer Haide, 221,00 Gut
13. Platz Biberle Johann, Elisa v. Gaicht, 219,00 Gut
17. Platz Schneider Miriam, Fenja v. Heustadlwasser, 125,00
   
2. ÖKV-Obedience-Cup 28.-29.4.2012 ÖGV Tattendorf  
OB-Beginner  
2. Platz Aschenbrenner Jörg, Black Dwarf Devil Tiffani, 223,00 Sehr Gut
6. Platz Odlozilik Sabine, Magenta, 200,00 Sehr Gut
OB-1  
1. Platz Steiner Helena, Emiliy 52 Stars Dixie, 235,50 Vorzüglich
3. Platz Gaisbauer Sabine, Charisma, 212,50 Sehr Gut
7. Platz Fassl Martina, Quentin of Pinewood Country, 194,00 Gut
9. Platz Fassl Martina, Only One Bluebell of Pinewood Country, 181,00 Gut
15. Platz Uhl Emilia, Atos Heard Angels, 161,00 Gut
19. Platz Loidolt Ursula, Peggy Sue of Pinewood Country, 112,00
   
3. ÖKV-Obedience-Cup 16.-17.6.2012 SVÖ Hartkirchen  
OB-3  
11. Platz Biberle Johann, Elisa v. Gaicht, 209,00 Gut
   
4. ÖKV-Obedience-Cup 14.-15.7.2012 ÖGV Salzburg  
OB-Beginner  
1. Platz Schüler Peter, Dora vom Lothar Sturm
7. Platz Odlozilik Sabine, Magenta
OB-1  
5. Platz Gaisbauer Sabine, Charisma
9. Platz Jaensch Petra, Tucker Johnson
10. Platz Steiner Helena, Emiliy 52 Stars Dixie
OB-2  
3. Platz Koczera Magdalena, Dakar de l´arcane des loups
OB-3  
8. Platz Kriz Doris, Felice v. Heustadlwasser
9. Platz Malle Nicole, Azubi of Mideto`s Flat
10. Platz Kriz Alexandra, Gadi v.d. Simmeringer Haide
12. Platz Biberle Johann, Elisa v. Gaicht
   
1. ÖKV Obedience-Landesmeisterschaftfür Wien, Niederösterreich und Burgenland  
OB-Beginner  
2. Platz Schüler Peter, Dora vom Lothar Sturm, 259,00 Vorzüglich
4. Platz Dauböck Nina, Dando vom Lastal, 237,50 Vorzüglich
5. Platz Odlozilik Sabine, Magenta, 234,00 Vorzüglich
7. Platz Aschenbrenner Jörg, Black Dwarf Devil Tiffani, 219,00 Sehr Gut
11. Platz Odlozilik Gerald, Muffin od Himalajske Cedru, 200,50 Sehr Gut
OB-1  
3. Platz Gaisbauer Sabine, Charisma, 237,50 Vorzüglich
4. Platz Jaensch Petra, Tucker Johnson, 233,50 Vorzüglich
7. Platz Odlozilik Gerald, Jess con Todos los Santos, 209,00 Sehr Gut
8. Platz Pummer Günther, Eska vom Kreuzensteinblick, 202,50 Sehr Gut
OB-2  
1. Platz Koczera Magdalena, Dakar de l´arcane des loups, 247,00 Sehr Gut
3. Platz Schüler Peter, Hunter von der Schwarzen Natter, 211,00 Gut
OB-3  
1. Platz Kriz Doris, Felice v. Heustadlwasser, 266,50 Vorzüglich
6. Platz Biberle Johann, Elisa v. Gaicht, 217,00 Gut
7. Platz Malle Nicole, Azubi of Mideto`s Flat, 214,50 Gut
9. Platz Kriz Alexandra, Gadi v.d. Simmeringer Haide, 188,50
12. Platz Pummer Günther, Bosko vom Kreuzensteinblick, 76,50
   
5. ÖKV-Obedience-Cup 25.-26.8.2012 SVÖ Jennersdorf  
OB-Beginner  
1. Platz Schüler Peter, Dora vom Lothar Sturm
2. Platz Odlozilik Gerald, Muffin od Himalajske Cedru
5. Platz Aschenbrenner Jörg, Black Dwarf Devil Tiffani
7. Platz Odlozilik Sabine, Magenta
8. Platz Jaensch Petra, Garde de la Vie Dynamique
OB-1  
6. Platz Gaisbauer Sabine, Charisma
15. Platz Jaensch Petra, Tucker Johnson
OB-2  
3. Platz Koczera Magdalena, Dakar de l´arcane des loups
OB-3  
5. Platz Malle Nicole, Azubi of Mideto`s Flat
8. Platz Kriz Alexandra, Gadi v.d. Simmeringer Haide
10. Platz Kriz Doris, Felice v. Heustadlwasser
   
6. & 7. ÖKV-Obedience-Cup 15.-16.9.2012 ÖGV Heustadlwasser  
OB-Beginner  
1. Platz Schüler Peter, Dora vom Lothar Sturm, 260,00 Vorzüglich
2. Platz Valda Verena, Lightspeed Flow, 254,00 Vorzüglich
4. Platz Odlozilik Gerald, Muffin od Himalajske Cedru, 231,00 Vorzüglich
5. Platz Odlozilik Sabine, Magenta, 230,00 Vorzüglich
8. Platz Kriz Alexandra, Polina vom Heustadlwasser, 214,50 Sehr Gut
13. Platz Aschenbrenner Jörg, Black Dwarf Devil Tiffani, 190,50 Gut
14. Platz Pawlata Anita, Ginraj of White Condor, 190,00 Gut
16. Platz Tutschek Hertha, Ali Sue of dark Spirits, 176,50 Gut
18. Platz Pfeil Julia, Ramses, 161,00
OB-1  
4. Platz Steiner Helena, Emiliy 52 Stars Dixie, 241,00 Vorzüglich
8. Platz Gaisbauer Sabine, Charisma, 220,00 Sehr Gut
13. Platz Jaensch Petra, Tucker Johnson, 208,00 Sehr Gut
26. Platz Schäfer Doris, Amy von Lovely Steluma`s, 162,00 Gut
OB-2  
6. Platz Frank Thomas, Everlasting Spirit of Green Borderline, 178,50
9. Platz Wengerowski Günter, Nessie von der schönen Aussicht, 110,50
OB-3 15.09.2012  
7. Platz Kriz Doris, Felice v. Heustadlwasser, 245,25 Sehr Gut
8. Platz Steinlechner Christian, Danou von der Simmeringer Haide, 237,50 Sehr Gut
11. Platz Biberle Johann, Elisa v. Gaicht, 221,25 Gut
14. Platz Malle Nicole, Azubi of Mideto`s Flat, 194,75 Gut
16. Platz Koczera Magdalena, Dakar de l´arcane des loups, 190,75
17. Platz Kriz Alexandra, Gadi v.d. Simmeringer Haide, 177,75
OB-3 16.09.2012  
5. Platz Koczera Magdalena, Dakar de l´arcane des loups, 250,75 Sehr Gut
9. Platz Steinlechner Christian, Danou von der Simmeringer Haide, 231,50 Sehr Gut
10. Platz Biberle Johann, Elisa v. Gaicht, 228,00 Sehr Gut
11. Platz Malle Nicole, Azubi of Mideto`s Flat, 222,75 Gut
13. Platz Malle Nicole, Mojo, 211,00 Gut
14. Platz Kriz Doris, Felice v. Heustadlwasser, 203,75 Gut
16. Platz Kriz Alexandra, Gadi v.d. Simmeringer Haide, 190,25
   
ÖGV-Obedience-Siegerprüfung 16.09.2012 ÖGV Heustadlwasser  
3. Platz Koczera Magdalena, Dakar de l´arcane des loups, 250,75 Sehr Gut
5. Platz Steinlechner Christian, Danou von der Simmeringer Haide, 231,50 Sehr Gut
6. Platz Biberle Johann, Elisa v. Gaicht, 228,00 Sehr Gut
7. Platz Malle Nicole, Azubi of Mideto`s Flat, 222,75 Gut
8. Platz Malle Nicole, Mojo. 211,00 Gut
9. Platz Kriz Doris, Felice v. Heustadlwasser, 203,75 Gut
10. Platz Kriz Alexandra, Gadi v.d. Simmeringer Haide, 190,25
   
ÖKV-Obedience-Staatsmeisterschaft 2012 ÖGV Heustadlwasser  
7. Platz Steinlechner Christian, Danou von der Simmeringer Haide, 469
8. Platz Biberle Johann, Elisa v. Gaicht, 449,25
9. Platz Kriz Doris, Felice v. Heustadlwasser, 449
11. Platz Malle Nicole, Azubi of Mideto`s Flat, 417,5
   
8. ÖKV-Obedience-Cup 13.-14.10.2012 SVÖ Trumau  
OB-Beginner  
2. Platz Valda Verena, Lightspeed Flow
3. Platz Schüler Peter, Dora vom Lothar Sturm
7. Platz Niklas Peter, Anou vom Eifelsteig
9. Platz Kriz Alexandra, Polina vom Heustadlwasser
OB-1  
2. Platz Gaisbauer Sabine, Charisma
17. Platz Steiner Helena, Emiliy 52 Stars Dixie
OB-2  
3. Platz Frank Thomas, Everlasting Spirit of Green Borderline
OB-3  
8. Platz Malle Nicole, Azubi of Mideto`s Flat
   
ÖKV-Obedience-Cup 2012 Endstand  
OB-Beginner  
1. Platz Schüler Peter, Dora vom Lothar Sturm
4. Platz Aschenbrenner Jörg, Black Dwarf Devil Tiffani
5. Platz Valda Verena, Lightspeed Flow
6. Platz Odlozilik Sabine, Magenta
8. Platz Odlozilik Gerald, Muffin od Himalajske Cedru
20. Platz Kriz Alexandra, Polina vom Heustadlwasser
28. Platz Niklas Peter, Anou vom Eifelsteig
29. Platz Jaensch Petra, Garde de la Vie Dynamique
OB-1  
2. Platz Gaisbauer Sabine, Charisma
8. Platz Steiner Helena, Emiliy 52 Stars Dixie
22. Platz Jaensch Petra, Tucker Johnson
24. Platz Fassl Martina, Quentin of Pinewood Country
30. Platz Fassl Martina, Only One Bluebell of Pinewood Country
OB-2  
8. Platz Koczera Magdalena, Dakar de l´arcane des loups
11. Platz Frank Thomas, Everlasting Spirit of Green Borderline
OB-3  
10. Platz Kriz Doris, Felice v. Heustadlwasser
11. Platz Malle Nicole, Azubi of Mideto`s Flat
16. Platz Biberle Johann, Elisa v. Gaicht
17. Platz Kriz Alexandra, Gadi v.d. Simmeringer Haide
  Der ÖGV Heustadlwasser ist erneut Platz 1. bei der Ortsgruppengesamtwertung!!