Springen zu:

Agility BgH Breitensport
Obedience ÖPO Rettungshunde


Agility

Agility-Summer-Fun-Challenge 2014  
Platzierungen Zum Anzeigen der Ergebnisliste bitte anklicken
   
Seewinkel-Cup 2014  
AG1-Large  
1. Turnier Gols - 4. Platz
Günter Rabl mit Hund Mylo
2. Turnier Neusiedl - 13. Platz
Günter Rabl mit Hund Mylo
3. Turnier Neusiedl - 3. Platz Günter Rabl mit Hund Mylo
Gesamt Cup 2014 2. Platz
   
2. Jahresmeister ÖGV Feldbach - 10.05. - 11.05.2014  
LK3 Medium  
1. Platz in der Tageswertung (1. Platz Jumping und 1. Platz A-Lauf ) Almut Bärtl mit Hund Ally ("Top Secret of Summergarden")
LK3 Large  
3. Platz in der Tageswertung (2. Platz A-Lauf) Thomas Bärtl mit Hund Joker ("Lock-Eye Joker")

Seewinkel-Cup 2014

2. Jahresmeister ÖGV Feldbach - 10.05. - 11.05.14

2. Jahresmeister ÖGV Feldbach - 10.05. - 11.05.14

2. Jahresmeister ÖGV Feldbach - 10.05. - 11.05.14

BgH

BGH Mannschaftscup 24.05. - 25.05.2014 – Bad Vöslau  
1. Platz Anneliese Hüssen mit Enya of Pinewood Country – 96 Punkte V
12. Platz Sabine Mucha mit Allegra – 85 Punkte G
   
ÖKV Landesmeisterschaft W, NÖ 05.04. – 06.04.2014  
BGH1  
1. Platz Tamara Opavsky mit Chase vom Heustadlwasser – 97 Punkte
5. Platz Natascha Hennlich mit Quinn vom Heustadlwasser – 95 Punkte
10. Platz Dominik Wunsch mit Sheran – 92 Punkte
15. Platz Carina Ille mit Eve von Schloss Thurn – 89 Punkte
BGH2  
8. Platz Denise Schmid mit Happy – 84 Punkte
BGH3  
6. Platz Anneliese Hüssen mit Enya of Pinewood Country – 91 Punkte
13. Platz Nina Dauböck mit Hunter von der schwarzen Natter – 89 Punkte
14. Platz Sabine Mucha mit Allegra – 88 Punkte
15. Platz Günter F. Rabl mit Mylo – 88 Punkte
16. Platz Verena Valda mit Lightspeed Flow – 88 Punkte

Breitensport

1. KOOP-Cup Ost – SVÖ Trumau 13.04.2014  
4. Platz Gerhard Schmid mit Santos

Fährtenhunde

ÖGV FH-Siegerprüfung am 29.03.-30.03.2014 - St. Georgen  
1. Platz Schüler Peter; Dora v. Lothar Sturm; 186 Punkte
9. Platz Tutschek Cara; Dakar de l’arcane des Loups; 153 Punkte

St. Georgen–ÖGV FH-Siegerprüfung 29.03.-30.03.13

Obedience

4. OB-Cup-Turnier beim SVÖ Saalfelden, 5.07.2014 - 06.07.2014  
Beginner  
4. Platz Martina Geisbichler; "Finni Black of Springhtliness"; 225 Pkt
Obedience 1  
3. Platz Ernst Eisenschenk; "Minou von der Simmeringr Haide"; 230,5 Pkt
9. Platz Jennifer Lattus; "Wayne Watson of Grant`s Garden"; 150 Pkt
Obedience 2  
1. Platz Günther Rabl; "Mylo"; 268 Pkt
2. Platz Helena Steiner; "Ziva of Jennifer`s Bonfire"; 259,5 Pkt
6. Platz Cara Tutschek; "Fini die vom Ennstal"; 198 Pkt
7. Platz Martina Geisbichler; "Only One Bluebell of Pinewood Country"; 197 Pkt
Obedience 3  
1. Platz Doris Kriz; "Felice vom Heustadlwasser"; 291 Pkt
4. Platz Peter Niklas; "Anou vom Eifelsteig"; 273 Pkt
5. Platz Doris Kriz; "Gadi von der Simmeringer Haide"; 258 Pkt
6. Platz Nicole Malle; "Danou von der Simmeringer Haide"; 254,5 Pkt
8. Platz Magdalena Koczera; "Dakar de l`Arcane des Loups"; 237 Pkt
10. Platz Johann Biberle; "Elisa von Gaicht"; 235,5 Pkt
12. Platz Peter Schüler; "Dora vom Lothar Sturm"; 220 Pkt
   
2. ÖKV-Obedience-Cup 2014 am Heustadlwasser, 10.05.2014 - 11.05.2014  
Beginner  
Platzierungen Zum Anzeigen der Ergebnisliste bitte anklicken
Obedience 1  
Platzierungen Zum Anzeigen der Ergebnisliste bitte anklicken
Obedience 2  
Platzierungen Zum Anzeigen der Ergebnisliste bitte anklicken
Obedience 3  
Platzierungen Zum Anzeigen der Ergebnisliste bitte anklicken
   
1. ÖKV-Obedience-Cup 2014 beim SVÖ Trumau, 22.03.2014 - 23.03.2014  
Obedience 1  
3. Platz Reibel Gabriela; Gioia von der Simmeringer Haide; 244,00 V
5. Platz Eisenschenk Ernst; Minou von der Simmeringe Haide; 233,00 V
7. Platz Odlozilik Sabine; Muffin od Himalaijske Cedru; 219,00 SG
12. Platz Odlozilik Gerald; Magenta; 198,00 SG
15. Platz Tutschek Herta; Ali Sue of Dark Spirits; 189,50 G
19. Platz Aschenbrenner Jörg; Malenkiy Kapitan Persey; 168,00 G
23. Platz Pfeil Julia; Ramses; 96,50
Obedience 2  
1. Platz Schüler Peter; Dora vom Lothar Sturm; 267,50 V
2. Platz Tutschek Cara; Fini die vom Ennstal; 241,50 SG
5. Platz Steiner Helena; Ziva of Jennifer`s Bonfire; 235,50 SG
6. Platz Rabl F. Günter; Mylo; 222,50 G
8. Platz Frank Thomas; Everlasting Spirit of Green Borderline; 215,50 G
Obedience 3  
2. Platz Malle Nicole; Danou von der Simmeringer Haide; 269,50 V
8. Platz Kriz Doris; Felice vom Heustadlwasser; 256,50 V
9. Platz Koczera Magdalena; Dakar de l`arcane des Loups; 252,00 SG
10. Platz Kriz Doris; Gadi von der Simmeringer Haide; 251,00 SG
11. Platz Malle Nicole; Azubi of Mideto`s Flat; 251,00 SG
13. Platz Biberle Johann; Elisa von Gaicht; 246,50 SG
24. Platz Steiner Helena; 52 Stars Dixie; 144,50
25. Platz Fischer Margot; Bergerac Kiki; 109,00

4. OB-Cup-Turnier beim SVÖ Saalfelden